РОЗРОБКА МЕТОДУ ОЦІНКИ ЕФЕКТИВНОСТІ ПОРТФЕЛЯ ПРОЕКТІВ РОЗВИТКУ ТОРГОВИХ МЕРЕЖ

РАЗРАБОТКА МЕТОД А ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПОРТФЕЛЯ ПРОЕКТОВ РАЗВИТИЯ ТОРГОВЫХ СЕТЕЙ
DEVELOPMENT ASSESSMENT METHODS PROJECT PORTFOLIO DEVELOPMENT OF SHOPPING NETWORK
М.І. Гиба
торговельні мережі, портфель проектів, цінність компанії
Охарактеризовано особливості розвитку торгових мереж. Проаналізовано наявні методи оцінки розвитку торгових мереж. Запропоновано проектний підхід до оцінки розвитку торгових мереж. Розроблено метод оцінки ефективності портфеля проектів розвитку торгових мереж.
Охарактеризованы особенности развития торговых сетей. Проанализированы существующие методы оценки развития торговых сетей. Предложен проектный подход к оценке развития торговых сетей. Разработан метод оценки эффективности портфеля проектов развития торговых сетей.
Done characteristic features of the commercial networks. The existing methods for evaluating the development of commercial networks. A project approach to the assessment of the commercial networks. A method for evaluating the effectiveness of the project portfolio of commercial networks.
Управління розвитком складних систем, номер 10, 2012
31 Май 2012
Управління проектами

1. Баранов И.Н. Оценка деятельности организаций: оход Р.Каплана и Д.Нортона // Российский журнал менеджмента. 2004. – 2 (3). – С. 63 — 70.

2. Волков Д.Л. Управление ценностью: показатели и модели оценки // Российский журнал менеджмента, 2005.- 3 (4)- С. 67 — 76.

3. Каплан Р., Нортон Д. Сбалансированная система показателей, определяющих эффективность работы организации // Российский журнал менеджмента, 2004. - 2 (3). – С. 54.

4. Валдайцев С.В., Оценка бизнеса и управление стоимостью предприятия: Учеб.пособие для вузов. – М: ЮНИТИ-ДАНА, 2001. – 720 с.

5. Бухвалов А.В., Волков Д.Л. Фундаментальная ценность собственного капитала: использование в управлении компанией. Научные доклады НИИ менеджмента СпбГУ № R1-2005. СПб.: НИИ менеджмента СпбГУ, 2005.

6. Шарп У., Александер Г., Бейли Дж. Инвестиции: Пер. с англ.- М.: ИНФРА-М, 2001. – ІІ, 1028 с.