ПРИНЦИПИ ПОБУДОВИ НАДШВИДКОДІЮЧИХ ОПТИЧНИХ ПЕРЕМИКАЮЧИХ ПРИСТРОЇВ СВІТЛА

ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ СВЕРХ БЫСТРО ДЕЙСТВУЮЩИХ ОПТИЧЕСКИХ ПЕРЕКЛЮЧАЮЩИХ УСТРОЙСТВ СВЕТА
ORGANIZATIONAL PROJECT MANAGEMENT PATHOLOGY
А.А. Майер., Г.С. Хулап., Г.С. С.Д. Бушуев
сверхбыстродейс твующие устроиства, оптические линии связи, электронные транзисторы, модуляторы
Запропоновано нові принципи побудови надшвидкодіючих пристроїв. Викладена фізична сутність нового явища перемикання. Показана перспектива використання запропонованих оптичних транзисторів в різних радіоелектронних та обчислювальних пристроях для надшвидкої обробки і передачі інформації в широкосмугових оптичних лініях зв'язку і мережах.
Предложены новые принципы построения сверхбыстродействующих устройств. Изложена физическая сущность нового явления переключения. Показана перспектива использования предложенных оптических транзисторов в различных радиоэлектронных и вычислительных устройствах для сверхбыстрой обработки и передачи информации в широкополосных оптических линиях связи и сетях.
Proposed new principles of ultrafast devices. Described the physical nature of the new phenomenon of switching. The prospects for the use of the proposed optical transistors in various electronic and computing devices for ultra-fast processing and transmission in broadband optical communications and networks.
Управління розвитком складних систем, номер 10, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
Российская академия наук, Росия; Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Майер А.А. Оптическое самопереключение однонаправленных распределенно-связанных волн // УФН, 1995.-Т.165.- № 9. С.1037-1075.
  2. Майер А.А. Экспериментальное наблюдение явления самопереключения однонаправленных распределено-связанных волн // УФН, 1996.-Т.166 -№ 11. -С.1171-1196.
  3. G.S. Khulap, A.A. Tretyakov A Model of Computer structure Organization for SolvingGIobal Optimization Problems with Algorithmic Complexity That is Independent of the Problem Size, jornal of Computer and systems Scince International. 2012. Voe 5. №2. Pp282-290.