СИСТЕМА УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ ТОРГОВЕЛЬНОГО ПІДПРИЄМСТВА

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
PROJECT MANAGEMENT SYSTEM BUSINESS ENTERPRISE
О.І. Пурський., О.А. Харченко., А.О. Василевська
управління проектами, торговельні підприємства, організаційні системи, структура управління
Розглянуто структурну організацію механізмів впровадження системи управління проектами торговельного підприємства на основі інформаційних систем. Наведено перелік етапів і опис основних компонент системи управління.
Рассмотрена структурная организация механизмов внедрения системы управления проектами торгового предприятия на основе информационных систем. Приведен перечень этапов и описание основных компонент системы управления.
Distributed structural organization of the implementation mechanisms of project management of commercial enterprises based information systems. A list and description of the main stages of component management system.
Управління розвитком складних систем, номер 10, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
Київський національний торговельно-економічний університет, Київ

1.Балашов В.Г., Заложнев А.Ю., Новиков Д.А. Механизмы управления организационными проектами. – М.: ИПУ РАН, 2003. – 84 с.

2. Бурков В.Н., Коргин Н.А., Новиков Д.А. Введение в теорию управления организационными системами / Под ред.чл.-корр. РАН Д.А. Новикова. – М.: Либроком, 2009. – 264 с.32.

3. Бурков В.Н., Новиков Д.А. Как управлять проектами. – М.: Синтег, 1997.– 188 с.

4. Воропаев В.И. Управление проектами в России. – М.: Аланс, 1995. – 225 с.

5. Колосова Е.В., Новиков Д.А., Цветков А.В. Методика освоенного объема в оперативном управлении проектами. – М. 2001. – 156 с.

6. Либерзон В.И. Основы управления проектами. – М.: Нефтяник, 1997. – 150 с.

7. Dinsmore P.C. Winning in business with enterprise project management. N.Y.: American management association, 1999. – 271 p.

8. Fleming Q.W., Hoppelman J.M. Earned value Project Management. PMI,1996. – 141 p.

9. Акоф Р., Эмери Ф. О целеустремленных системах. – М.: Сов. радио, 1974.– 272 с.

10. Ансоф И. Стратегическое управление. – М.: Экономика, 1989. – 519 с.

11. Виханский О.С., Наумов А.И. Менеджмент: человек, стратегия, организация, процесс. – М.: Изд-во МГУ, 1996. – 416 с.

12. Интриллигатор М. Математические методы оптимизации и экономическая теория. – М.: Прогресс, 1975. – 606 с.

13. Карпов А.В. Психология принятия управленческих решений. – М.: Юристъ, 1998. – 440 с.

14. Управление проектами: справочное пособие / Под ред. И.И. Мазура,В.Д. Шапиро. – М.: Высш. шк., 2001. – 875 с.

15. Bubshait K.A., Selen W.J. Project characteristics that influence the implementation of Project Management techniques: a survey // International Journal of Project Management. 1992. Vol. 23. N 2. P. 43 – 47.

16. Новиков Д.А.Управление проектами: организационные механизмы. – М.: ПМСОФТ, 2007. – 140 с.