ВЕКТОРНИЙ ПІДХІД ДО АДМІНІСТРУВАННЯ ПРОЕКТІВ ОСВІТНЬОГО СЕРЕДОВИЩА

ВЕКТОРНЫЙ ПОДХОД К АДМИНИСТРИРОВАНИЮ ПРОЕКТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СРЕД
VECTOR APPROACH TO MANAGEMENT OF THE PROJECT THE EDUCATIONAL ENVIRONMENT
А.А. Белощицкий., С.В. Белощицкая
управление проектами, планирование, проектная деятельность, операционная деятельность, рефлекторный алгоритм
Запропоновано новий підхід до реалізації функцій адміністрування проектів освітніх середовищ, який базується на розрахунку необхідного впливу на середовище проектів з метою забезпечення відповідності планової і фактичної траєкторій руху в проектно-векторному просторі.
Предложен новый подход к реализации функций администрирования проектов образовательных сред, который базируется на расчете необходимого воздействия на среду проектов с целью обеспечения соответствия плановой и фактической траекторий движения в проектно-векторном пространстве.
A new approach to the implementation of the administrative functions of educational media projects, based on the calculation of the required impact on the environment of projects to ensure that the planned and actual trajectories of the project in the vector space.
Управління розвитком складних систем, номер 10, 2012
31 Май 2012
Інформатизація вищої освіти
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Авотс И. Управление проектами в системном контексте // Мир управления проектами/ под ред. Х.Решке и Х.Шелле. - М.: Аланс, 1994. - с.25-36.
  2. Танака Х. Повышение отдачи от капиталовложений в строительство и управление проектами: опыт и перспективы Японии / Хироши Танака // Управление проектами и программами.-2006. - № 1 (05). - С. 24-40.
  3. Тернер Р. Руководство по проектно-ориентированному управлению/ Р.Тернер  Издательский дом Гребенникова. 2007. – 550 с.
  4. Кнопфель Г. Изменения и их роль в управлении проектами // Мир управления проектами/ под ред. Х.Решке и Х.Шилле. - М.: Аланс, 1994. - с. 17-24.
  5. Белоконь А.И. Управление изменениями и качеством в инвестиционно-строительной компании / А.И.Белоконь, Д.Г.Левчинский // Вісник Придніпровської державної академії будівництва та архітектури. - 2004. - №10. - С.11-18.
  6.  Биков В.Ю. Моделі організаційних систем відкритої освіти/В.Ю.Биков// Монографія. - К.: Атака, 2009.- 684 с.
  7.  Рач В.А. Проектно-орієнтовані моделі управління та оцінки діяльності вищих навчальних закладів/В.А.Рач, А.Ю.Борзенко-Мірошніченко// Управління проектами та розвиток виробництва. Збірник наукових праць -№1 (29)-2009. с.81-89.
  8.  Тесля Ю.Н. Расширяющаяся Вселенная проектов /Ю.Н.Тесля, А.О.Белощицкий//Вісник ЧДТУ, 2011.-№4.- С.67-71.
  9.  Руководство к Своду знаний по управлению проектами (Руководство PMBOK®) Третье издание, 2004 Project Management Institute, Four Campus Boulevard, Newtown Square, PA 19073-3299 USA / США. – 401 с.