МЕХАНІЗМИ КОНВЕРГЕНЦІЇ МЕТОДОЛОГІЇ УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ

МЕХАНИЗМЫ КОНВЕРГЕНЦИИ МЕТОДОЛОГИЙ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ
MECHANISMS OF CONVERGENCE PROJECT MANAGEMENT METHODOLOGY
С.Д. Бушуев., Н.С. Бушуева., С.И. Неизвестный
управление развитием эффективности методологий управления проектами, механизмы конвергенции, трансакционные издержки, развитие организационного потенциала
Розглянуто конвергенції методології розвитку управління проектами, взаємодія в моделях в точках діфуркаціі.
Рассмотрены конвергенции методологии развития управления проектами, взаимодействие в моделях в точках дифуркации.
We consider the convergence of the project management methodology, the interaction models in points difurkatsii.
Управління розвитком складних систем, номер 11, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев; ОАО «Тюменская нефтяная компания», Россия
  1. Коуз Р.В.  Фирма, рынок и право: сб. статей / пер. с англ. Б. Пинскера; науч. ред.
    Р. Капелюшников. — М.: Новое издательство, 2007. — 224 с.
  2. Бушуев С.Д., Неизвестный С.И. Жизненный цикл менеджера проектов в современном мире // Управлiння розвитком складных систем. – К., вып.6, 2011. – С.10-23.
  3. Ященко Ю.Г., Неизвестный С.И. Особе-нности целеполагания проектной деятельности на разных уровнях зрелости бизнеса. Управлiння розвитком складных систем. Киев-2012, вып.8-9.
  4. Медведева Е.М. Оценка проявления заинтересованных сторон на основе информационной модели теории несиловых взаимодействий // Тезисы докладов IX Международной конференции «Управление проектами в развитии общества», Киев, 2012, с.143-144.
  5.  PMBOK PMI (Руководство к Своду Знаний по управлению проектами), Национальный стандарт США ANSI/PMI 99-001-2004, Project Management Institute, 2004.
  6. International Competence Baseline, International Project Management Association, version 3.0, IPMA, 2010.
  7.  Ashby, W. R. "Analysis of the System to be Modeled," in The Process of Model- Building in the Behavioral Sciences, Ralph M. Stogdill (ed.), W. W. Norton: New York, NY, 1972, pp, 94-114.
  8. Неизвестный  С.И. Создание коллективных компетенций – прагматическая проблема профессионального образования в менеджменте. Доклады ХIV междунар.  научно-практич. конф. «Инфотранс-2009»,  С.-Петербург, 8 октября 2009 г. – СПб., 2009, –  с. 117.
  9.  Неизвестный  С.И. О стандартах системы образования в менеджменте. Управление проектами и программами,  №2, 2008, С.146-159.
  10. 10. Ansoff H. I. Strategic Management. N. Y.: John Wiley. 1979.