ПОЗИТИВНА СИНЕРГІЯ І ЗБІЛЬШЕННЯ ПОТЕНЦІАЛУ КОМАНДИ УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ

ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ СИНЕРГИЯ И УВЕЛИЧЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛА КОМАНДЫ УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ
POSITIVE SYNERGY AND CAPACITY BUILDING PROJECT MANAGEMENT TEAM
В.А. Вайсман., С.А. Величко
команда проекта, турбулентное окружение, ценность программы, синергия
Досліджено синергетичний ефект при злагодженій роботі команди управління проектом.
Исследован синергетический эффект при согласованной работе команды управления проектом.
Investigated the synergistic effect with the coordinated work of the project management team.
Управління розвитком складних систем, номер 11, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
Холдинговая компания МИКРОН, Одесса
  1. Тернер Дж. Родни. Руководство по проектно-ориентированному управлению / пер. с англ. под общ. ред. В.И.Воропаева. – М. : Изд. Дом Гребенникова, 2007. – 552с.
  2. Вайсман В.А. Теория проектно-ориентованого управления: обоснование закона Бушуева С.Д. / Вайсман В.А., Гогунський В.Д., Руденко С.В. // Наук. записки Міжнар. гуманітарного ун-ту: Зб. / під. ред. д.т.н., проф. Рибака А.І. – Одеса : Міжнар. ун-т, 2009. – Вип. 16. : Серія „Управління проектами та програмами”. –
    С. 9 – 13.
  3. Вайсман В.А. Модели, методы и механизмы создания и функционирования проектно-управляемой организации: монография / В.А. Вайсман.– К. : Наук. світ, 2009. – 146 с.
  4. Хироши Танака. Инновационные механизмы управления целевыми программами в контексте реформирования системы государственных финансов Украины / Хироши Танака, С.Д. Бушуев., В.Н. Бурков. / Мастер класс 18-19 ноября 2010 г., Гурзуф, АР Крым. – 73с.
  5. Бушуев С.Д. Динамическое лидерство в управлении проектами: Монография / С.Д. Бушуев.,
    В.В. Морозов. / Украинская ассоциация управления проектами. – К., 1999. – 312с.
  6. Руководство по управлению инновационными проектами и программами: т. 1, версия 1.2 / пер. на рус. язык под ред. С.Д.Бушуева. – К. : Наук. світ, 2009. – 173 с. – Библиогр. : с 171-173.
  7. Гогунский В.Д. Управление человеческими ресурсами для реализации производственных программ / В.Д. Гогунский, В.А. Вайсман // Вестник НТУ «ХПИ». Тематич. вып. «Системный анализ, управление и информ. технологии». – Харьков: НТУ «ХПИ», 2005. – № 54. –
     С. 124-129.
  8. George A. Miller. The Magical Number Seven, Plus or Minus Two. // The Psychological Review, 1956, vol. 63, pp.  81—97.