УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ В УМОВАХ КРОСКУЛЬТУРНОГО ОТОЧЕННЯ. УРОКИ ЧОРНОБИЛЯ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ В УСЛОВИЯХ КРОССКУЛЬТУРНОГО ОКРУЖЕНИЯ. УРОКИ ЧЕРНОБЫЛЯ
PROJECT MANAGEMENT IN A CROSS - CULTURAL ENVIRONMENTS. LESSONS LEARNED
В.В. Мединцов
международная техническая помощь (МТП), мультинациональные группы управления проектами, кросскультурное взаимодействие, кросскультурные барьеры, кросскультурный менеджмент, сравнительный менеджмент, моделирование
На прикладі діяльності з управління проектами на майданчику Чорнобильської АЕС розглянуто вплив кроскультурної взаємодії на роботу команди проекту.
На примере деятельности по управлению проектами на площадке Чернобыльськой АЭС рассмотрено влияние кросскультурного взаимодействия на работу команды проекта.
On example of project management at the site of Chornobyl NPP the influence cross-cultural interaction in the work of the project team.
Управління розвитком складних систем, номер 11, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Азаров Н.Я., Инновационные механизмы управления Программами развития. / UPMA,  Н.Я Азаров., Ф.А. Ярошенко., С.Д. Бушуев. Киев, 2011. -296 с.
  2. Руководство по управлению инновационными проектами и программами. Р2М. Том 1, Версия 1.2. / пер. с англ. под ред. проф. С.Д.Бушуева.- К.: Наук. світ, 2009. – 173 с.
  3. Мясоедов С.П. Основы кросскультурного менеджмента. Как вести бизнес с представителями других стран и культур. / С.П. Мясов. Москва, издательство «Дело», 2003. – 232–с.
  4. Бунина В.Г. Кросс-культурный менеджмент и межкультурная коммуникация: учебное пособие. / В.Г. Бунина – М.: ГУУ, 2008. – 128 с.
  5. План осуществления мероприятий на объекте “Укрытие”, ГСП ЧАЭС, 1997. – 124 с.
  6. Том ДеМарко, Deadline. Роман об управлении проектами./ Том ДеМарко. Издательство Вершина; М; 2006. - 143 с.
  7. Тесля Ю.Н. Несиловое взаимодействие /
    Ю.Н. Тесля. Издательство Кондор, Киев, 2005. - 191 с.
  8. Кузнецов Ю.А., Применение пакетов имитационного моделирования для анализа математических моделей экономических систем./ Ю.А. кузнецов.,/ В.И. Перова. – Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Нижний Новгород, 2007. - 232 с.
  9. Яковенко В.Б. Введение в инновационные технологии. В.Б.Яковенко. – Издательство Европейского университета, 2004. - 129 с.