Структура проектів змін у складі мультипроекту реструктуризації та розвитку проектно–керованої організації

СТРУКТУРА ПРОЕКТОВ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВЕ МУЛЬТИПРОЕКТА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ПРОЕКТНО-УПРАВЛЯЕМОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Structure of alteration projects, constituents of a multiproject for restructuring and development of project–managed organization
О.В. Бондарчук
управління проектами, мультипроекта реструктуризації та розвитку, проекти змін, проектно-керована організація
управление проектами, мультипроект реструктуризации и развития, проекты изменений, проектно-управляемая организация
project management, multiproject restructuring and development, change projects, project-driven organization
Розглянуто структуру проектів змін, що входять до складу життєвого циклу мультипроекта реструктуризації та розвитку проектно-керованих організацій.
Рассмотрена структура проектов изменений, входящих в состав жизненного цикла мультипроекта реструктуризации и развития проектно-управляемых организаций.
A conceptual model of the mechanism of interaction in projects sound theoretical and methodological basis for this activity.
Управління розвитком складних систем, номер 13, 2013
17 Май 2013
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Бушуева Н.С. Модели и методы проактивного управления программами организационного развития: Монографія. – К.: Наук. світ, 2007. –200 с.
  2. Пригожин А.И. Методы развития организаций. –М.: МЦФЭР, 2003. – 368 с.
  3. Климов А.А. Экономическое обоснование вариантов структуры управления строительным производством / Климов А.А. –М.: Стройиздат, 1985. – 129 с.
  4. Давид Марка. Методология структурного анализа и проектирования / Давид Марка., Клемент МакГоуэн.; пер. с англ. – М.: 1993. – 240 с.
  5. Ковалев А.П. Как оценить имущество предприятия / А.П. Ковалев. – М.: Финстатинформ, 1996. – 74 с.
  6. Мазур И.И Реструктуризация предприятий и компаний / Мазур И.И., Шапиро В.Д. - М.: Высш. шк. – 2000. – 587 с.