ОПТИМІЗАЦІЯ УПРАВЛІННЯ ІНФОРМАЦІЄЮ В ПРОДУКТОВИХ СИСТЕМАХ УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ

Оптимизация управления информацией в продуктових системах управления проектами
Optimization of information management in food systems management projects
О.Б. Лисицін., Д.С. Катаєв., О.В. Єгорченков
управління проектами, проектно-виробнича діяльність, управління інформацією
управление проектами, проектно-производственная деятельность, управление информацией
project management, project proyzvodstvennaya deyatelnost, management information
Виділена проблема управління інформацією в проектно-виробничій діяльності підприємств. Визначені класи впливів на зацікавлені сторони проектів та розроблено оптимізаційну модель інформаційної взаємодії в цій діяльності.
Выделена проблема управления информацией в проектно-производственной деятельности предприятий. Определены классы влияний на заинтересованные стороны проектов и разработана оптимизационная модель информационного взаимодействия в этой деятельности.
Allocated problem of information management in the project-proizvodstvennoe activities of enterprises. Opredelenы Classes vlyyanyy zaynteresovannыh on side projects and develop an optymyzatsyonnuyu model ynformatsyonnoho interaction in activities.
Управління розвитком складних систем, номер 13, 2013
17 Май 2013
Управління проектами
  1. Тернер Р. Руководство по проектно-ориенированному управлению/ Р.Тернер Издательский дом Гребенникова, 2007. – 550 с.
  2. Авотс И. Управление проектами в системном контексте // Мир управления проектами/ Под ред. Х. Решке и Х. Шелле. - М.: Аланс, 1994. – С. 25-36.
  3. Кнопфель Г. Изменения и их роль в управлении проектами // Мир управления проектами/ Под ред. Х.Решке и Х.Шилле. - М.: Аланс, 1994. – С. 17-24.
  4. Белоконь А.И. Управление изменениями и качеством в инвестиционно-строительной компании / Анатолий Белоконь, Дмитрий Левчинский // Вісник Придніпровської державної академії будівництва та архітектури. - 2004. - №10. – С.11-18.
  5. Матвеев А.А., Новиков Д.А., Цветков А.В. Модели и методы портфелями проектов. – М.:ПМСОФТ, - 2005 – 206 с.
  6. Бурков В.Н., Новиков Д.А. Как управлять организациями. – М.: Синтег, 2004. – 400 с.
  7. Новиков Д.А. Теория управления организацион-ными системами. – М.: ИПУ РАН, 2005. – 472 с.
  8. Новиков Д.А., Цветков А.В. Механизмы стимулирования в многоэлементных организационных системах. – М.: Апостроф, 2000.– 184 с.
  9. Бушуева Н.С., Егорченкова Н.Ю. Метод консолидации производственных процессов предприятий в проектной деятельности // Зб. наук. праць «Управління розвитком складних систем». – К., №12, 2012.
  10. Егорченкова Н.Ю., Егорченков А.В., Катаев Д.С., Бондарчук Е.В. Модель планирования ресурсов портфелей проектов и программ в проектно-производственной деятельности предприятий // Зб. наук. праць «Управління розвитком складних систем». – К., №11, 2012.
  11. Тесля Ю.Н., Егорченков А.В., Егорченкова Н.Ю., Катаев Д.С. Продуктовые системы планирования проектов // Зб. наук. праць «Управління проектами та розвиток виробництва», Луганськ, № 1(41), 2012. – С. 13-19
  12. Тесля Н.Ю. Створення системи портфельного управління ресурсами компанії в проектах // Зб. наук. праць «Управління розвитком складних систем». – К., №4, 2010, С. 19-22.
  13. Тесля Ю.М., Білощицький А.О.,Тесля Н.Ю. Інформаційна технологія управління проектами на базі ERPP (enterprise resources planning in project) та APE (administrated projects of the enterprise) систем // Зб. наук. праць «Управління розвитком складних систем». – К., №1, 2010, С. 16-20.