КОНТРАКТИ «ПІД КЛЮЧ» І УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ

Контракты «под ключ» и управление проектами
Turnkey contracts and project management
О.В. Бугров, О.О. Бугрова
контракти «під ключ», будівництво, управління проектами
контракты «под ключ», строительство, управление проектами
turnkey contracts, construction, project management
Розглянуто принципи, які лежать в основі сучасних контрактів щодо будівництва «під ключ». Визначено характерні риси управління проектами в рамках контрактів «під ключ» і, зокрема, виявлено вплив цього типу контракту на управління витратами, строками та якістю.
Рассмотрены принципы, которые лежат в основе современных контрактов строительства «под ключ». Определены характерные черты управления проектами в рамках контрактов «под ключ» и, в частности, выявлено влияние этого типа контрактов на управление затратами, сроками и качеством.
This article examines the principles which lay on the basis of modern contracts for turnkey construction. As a result, the features of project management within the frame of turnkey contracts and, for instance, the influence of this contract model to cost, time and quality management were discovered.
Управління розвитком складних систем, номер 16, 2013
Управление развитием сложных систем, номер 16, 2013
Management of development of difficult systems, Number 16, 2013
01 Ноябрь 2013
УПРАВЛІННЯ ПРОЕКТАМИ

1.     Азаров М.Я., Ярошенко Ф.О., Бушуєв С.Д. Інноваційні механізми управління програм розвитку.К.: Самміт книга, 2011. – 564 с.

2.     Бушуев С.Д., Бушуева Н.С. Основы профессиональных знаний и система оценки компетенции проектных менеджеров (National Competence Baseline, NCB UA Version 3.10) – К.: ІРІДІУМ, 2010. – 225 с.

3.     Управление инновационными проектами и программами на основе системы знаний Р2М: монографія // Ярошенко Ф.А., Бушуев С.Д., Танака Х. – К.: Саммит книга, 2011. – 268 с.

4.    Ярошенко Ю.Ф., Ярошенко Р.Ф. Модели «движущие силы — сопротивления» в управлении проектами и программами. К.: Саммит-книга, 2010.
  160 с.