Оптимальне планування інвестиційних вкладень з урахуванням тимчасових обмежень

ОПТИМАЛЬНОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ВЛОЖЕНИЙ С УЧЕТОМ ВРЕМЕННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ
Optimum planning of investments of investments taking into account temporal limitations of
 Е.Ю.Антипенко., И.В.Доненко., В.О.Поколенко., Ю.А.Чуприна., Д.О.Приходько
строительный проект, оптимальное планирование, инвестиции, целевая функция
Розглянуто алгоритм максимізації чистого приведеного доходу проекту, на основі зміни його календарного плану, представленого у вигляді сітьової моделі з метою раціонального розподілу капітальних вкладень по проекту.
Рассмотрен алгоритм максимизации чистого приведенного дохода проекта, на основе изменения его календарного плана, представленный в виде сетевой модели с целью рационального распределения капитальных вложений по проекту.
The Considered algorithm to maximizations clean brought incom of the project, on base of the change his(its) calendar plan, presented in the manner of network model for the reason rational sharing the capital embedding on project.
Управління розвитком складних систем, номер 2, 2010
02 Июль 2010
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев; Запорожская государственная инженерная академия, Запорожье

1.      Авербах Л.И. Планирование работ с учетом приведенной стоимости. // Авербах Л.И., Воропаев В.И., Гельруд Я.Д. Экономика строительства. – 2000. – №2. – С. 28-32.

2.       Антипенко Е.Ю. Принципы анализа капитальных вложений: Монография. / Е.Ю. Антипенко, В.И. Доненко .– Запорожье: Фазан; Дикое Поле, 2005. – 420 с.

3.       Основы сетевого моделирования в строительстве / Швец Н.А., Залунин В.Ф., Кирнос В.М., Гупало О.Ю., Одинокий В.Г., Дадиверина Л.Н. – Днепропетровск: ПГАСА, 1999. – 62 с.

4.       Павлов И.Д. Модели управления проектами:Учеб. пос/ И.Д. Павлов. – Запорожье: ЗГИА, 1999. – 316 с.

5.       Тян Р.Б. Управління проектами у виробничих системах / Р.Б. Тян, І. Д. Павлов, Л.С.Головкова. -    Гуманітарний ун-т "Запорізький ін-т держ. та муніципального управління". — Запоріжжя: ГУ "ЗІДМУ", 2006. — 208с.

6.       Тян Р. Б. Управління проектами: Підручник для студ. вищ. навч. закл. / Р.Б. Тян, Б. І.  Холод, В. А. Ткаченко. -   Дніпропетровський ун-т економіки та права. ‑ К.: Центр навчальної літератури, 2003. – 222 с.

7.       Форд Л.Р., Потоки в сетях /Л.Р. Форд,
Д. Фалкерсон [ пер. с англ. И.А. Вайншейна] – М.: Мир, 1966. – 276 с.

8.       Herroelen W.S., Dommelen P.V., Demeulemeester E.L. Project network models with discounted cash flows a guided tour through recent developments, European Journal of Operational Research, 1997 – p.97-121.

9.       Russel A.H. Cash flows in networks/А.Н. Russel. – “Managment science”, 1970 ‑ Vol. 16, No. 5, p. 357-373.