СОВРЕМЕННОЕ РАЗВИТИЕ CAE СИСТЕМ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Сучасний розвиток CAE систем для проектування механічного обладнання
Modern development of CAE of the systems for planning of mechanical equipment
В.Б.Яковенко., Н.Н.Забродский
проектирование, САПР, машина, САЕ, система, механическое оборудование
Розглянуто сучасні тенденції розвитку CAE систем а також можливість їх застосування для проектування механічного обладнання.
Рассмотрены современные тенденции развития CAE систем, а также возможность их применения для проектирования механического оборудования.
The considered modern progress of CAE of the systems and also possibility of their application trends are for planning of mechanical equipment.
Управління розвитком складних систем, номер 3, 2010
26 Ноябрь 2010
Інформаційні технології проектування
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Егер С. М.  Проектирование технических систем: Учебник для вузов./ С. М. Егер, В. Ф. Мишин,          Н. К. Лисейцев и др. Под ред. С. М. Егера. — 3-е изд., перераб. и доп. — М.: Машиностроение, 1983. — 616 с.
  2. Малюх В. A.  Введение в современные САПР. /   В. A.  Малюх, – ДМК Пресс, 2010.– 192 c.
  3. Назаренко І.І. Машини для виробництва будівельних матеріалів: Підручник / Назаренко І.І.–– К.: КНУБА, – 1999.- 488с.
  4. Программный комплекс автоматизированного динамического анализа многокомпонентных механических систем EULER.

Источник: http://www.euler.ru/content.asp? theme=2

1. Денисов А.А. Современные проблемы системного анализа: Информационные основы: Учебное пособие./ Денисов А.А — СПб.: Изд-во СПбГТУ, 2005. — 295 с.