Модель інформаційної взаємодії в комунікативно-розподіленому управлінню проектами

МОДЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В КОММУНИКАТИВНО-РАСПРЕДЕЛЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ПРОЕКТАМИ
The model of the informational interaction in the communication-distributed project management
И.В.Меркушева
управление проектами, информационное взаимодействие, коммуникативно-распределенное управление проектами
Розглянута проблема оптимізації інформаційної взаємодії в системах управління проектами. Намічені шляхи її вирішення, в основі яких знаходиться побудова інформаційних систем комунікативно-розподіленого управління проектами. Розроблено математичну модель інформаційної взаємодії в таких системах.
Исследована проблема оптимизации информационного взаимодействия в системах управления проектами. Намечены пути ее решения, в основе которых лежит построение информационных систем коммуникативно-распределенного управления проектами. Разработана математическая модель информационного взаимодействия в таких системах.
The issue of the informational interaction optimization in the project management systems is studied. The ways of its solving are outlined based on the development of the communication-distributed project management information systems. The mathematical model of the informational interaction in such systems is developed.
Управління розвитком складних систем, номер 5, 2011
28 Январь 2011
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Милошевич Д. Набор инструментов для управления проектами /Д. Милошевич, З.Драган// Пер. с англ. Мамонтова Е. В.; Под ред. С. И. Неизвестного– М. : Компания АйТи ; ДМК Пресс, 2006. – 729 с.