Корпоративна культура в області розвитку організацій ключ до успіху

КОРПОРАТИВНАЯ КУЛЬТУРА В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ – КЛЮЧ К УСПЕХУ
Corporate culture in development organizations the key to success
С.Д.Бушуев., Р.Ф.Ярошенко., Н.П.Ярошенко
компетентность организации, класс совершенства, концептуальная модель, управление проектами, программами и портфелями проектов
Розглянуто модель оцінки компетентності організацій і класу досконалості в області управління проектами, програмами і портфелями проектів. Наведено приклад оцінки компетентності однієї з організацій.
Рассматривается модель оценки компетентности организаций и класса совершенства в области управления проектами, программами и портфелями проектов. Приведен пример оценки компетентности одной из организаций.
A model of competence assessment organizations and class excellence in project management, programs and portfolios of projects. An example of a competency assessment organizations.
Управління розвитком складних систем, номер 6, 2011
28 Январь 2011
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Тернер Дж. Родни Руководство по проектно-ориентированному управлению / Пер. с англ. под общ. ред. В.И. Воропаева– М.: Издательский дом Гребенникова, 2007. – 552 с.
  2. Бушуев С.Д. Креативные технологии в управлении проектами и программами. /С.Д. Бушуев,
    Н.С. Бушуева, И.А Бабаев и др. –К:. Саммит книга, 2010, -768с.
  3. Бушуева Н.С. Модели и методы проактивного управления программами организационного развития / Н.С. Бушуева. – К.: Наук. світ, 2007. – 270 с.