Синтез динамічного коректора датчика температури

СИНТЕЗ ДИНАМИЧЕСКОГО КОРРЕКТОРА ДАТЧИКА ТЕМПЕРАТУРЫ
Synthesys of a dynamic corrector for temperature sensor
С.В.Иносов., Т.Г.Соболевская., К.В.Сидун
датчик температуры, динамическая коррекция, обработка сигналов, цифровые фильтры, оптимизация
Пропонується методика синтезу динамічного коректора теплової інерційності датчика температури. Динамічний коректор дозволяє частково компенсувати теплову інерційність датчика і покращити швидкодію каналу вимірювання.
Предложена методика синтеза динамического корректора тепловой инерционности датчика температуры. Динамический корректор позволяет частично компенсировать тепловую инерционность датчика и улучшить быстродействие измерительного канала.
A methodology of synthesis of a dynamic corrector for temperature sensor’s thermal inertia has been proposed. Dynamic corrector allows to compensate partially thermal inertia of temperature sensor and improve processing speed of measurement channel.
Управління розвитком складних систем, номер 7, 2011
25 Ноябрь 2011
Управління технологічними процесами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Гольденберг Л.М. и др. Цифровая обработка сигналов. – М.: Радио и связь, 1985. – 307с.
  2. Гутников В.С. Фильтрация измерительных сигналов. – Ленинград: Энергоатомиздат, 1990. – 189с.