Обґрунтування закону про конкурентні властивості проекту

ОБОСНОВАНИЕ ЗАКОНА О КОНКУРЕНТНЫХ СВОЙСТВАХ ПРОЕКТОВ
Motivation of the law about competitive characteristic projects
В.Д.Гогунский., С.В.Руденко., П.А.Тесленко
закон, проект, управление проектами, правило, аксиома
Представлено твердження Вайсамана В.О. про конкурентні властивості проекту. Показано, що це формулювання є законом. Наведено доказ даного твердження.
Представлено утверждение В.А Вайсмана. о конкурентных свойствах проектов. Показано, что данная формулировка представляет собой закон. Приведено доказательство данного утверждения.
It is presented Vaysman V.A. statement about the project competitive characteristics. It is shown that given wording is law. The proof of statement is given.
Управління розвитком складних систем, номер 8, 2011
25 Ноябрь 2011
Управління проектами
Одесский национальный политехнический университет, Одесса; Одесский национальный морской университет, Одесса; Одесская государственная академия строительства и архитектуры, Одесса

1. A Guide to the Project Management Body of Knowledge. Third Edition (PMBoKÒ Guide). An American National Standard ANSI / PMI 99 – 001–2004. – 388 с.

2. Википедия.—Режим доступу.: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%F3%F7%ED%FB%E9_%EC%E5%F2%EE%E4

3. Советский энциклопедический словарь / гл. ред.
А.М. Прохоров. – 4-е изд. ‑ М.: Изд-во «Советская энциклопедия», 1988. – 1600 с.

4. Малый толковый словарь русского языка: Ок. 35000 слов. – М.: Рус. яз., 1990. – 704 с.

5. Гогунский В.Д. Основные законы проектного менеджмента / Гогунский В.Д., Руденко С.В. // Матеріали IV міжнар. конф.: «Управління проектами: стан та перспективи». — Миколаїв: НУК, 2008. — С. 37 – 40.