Система управління проектами авіабудівного підприємства

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ПРОЕКТАМИ АВИАСТРОИТЕЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
System of project management in aircraft construction enterprise
Ю.Н.Тесля., А.В.Егорченков., Н.Ю.Егорченкова., Д.С.Катаев., Н.А.Черная
управление проектами, система управления проектами, авиастроительное предприятие
Запропоновано структуру системи управління проектами, яка орієнтована на специфіку авіабудівної галузі. Дано опис організаційних, методологічних компонентів такої системи, а також наведено структуру проекту створення проектно-керованого авіаційного виробництва.
Предложена структура системы управления проектами, ориентированная на специфику авиастроительной отрасли. Дано описание организационных, методологических и технологических компонентов такой системы, а также приведена структура проекта создания проектно-управляемого авиационного производства.
The structure of the project management system focused on the specific aircraft industry. A description of the organizational, methodological and technological components of such systems, and shows the structure of the project to create design-driven aircraft production.
Управління розвитком складних систем, номер 8, 2011
25 Ноябрь 2011
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Бушуева Н.С.  Модели и методы проактивного управления программами организационного развития: монография/Н. С.Бушуева. – К.: Наук. світ, 2007. - 200 с.
  2. Клочков В.В. Управление инновационным развитием гражданского авиастроения:монография. – М: ГОУ ВПО МГУЛ, 2009.
  3. Рыжих В.Я. Экономический механизм управления затратами на предприятиях самолетостроения: диссертация. – Воронеж: ВГТУ, 2006
  4. Плугина Ю.А. Управление развитием как оптимальная модель управления предприятием// «Вестник экономики транспорта и промышленности», Харьков, №30,2010, С.89-93
  5. Василенко А. В. Менеджмент устойчивого развития предприятий: монография. – К.: Центр учебной литературы, 2005.
  6. Тесля Ю.М. Project Resources Planning (PRP) – новий клас ERP систем в матричних інформаційних технологіях управління Підприємствами & Проектами/ Ю.М.Тесля// Матеріали 3 міжнародної науково-практичної конференції «Управління проектами у розвитку суспільства», К., 2007, С.22-23.