Особливості визначення мети проектної діяльності на різних рівнях зрілості бізнесу. частина II

ОСОБЕННОСТИ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ ЗРЕЛОСТИ БИЗНЕСА
Features of SI definition of the purpose of project activities at different levels of maturity of the business. Part II
Ю.Г.Ященко., С.И.Неизвестный
целостность управления, этиология целеполагания, SMART принцип в целеполагании, целеполагание с позиций зрелости предприятия
Розглянуто роль цілепокладання в системі управління підприємством і проектною діяльністю.
Рассмотрены системные аспекти целеполагания в управлении проектной деятельности организации на различных уровнях зрелости бизнеса. Предложена система ключевых показателей для оценки процесса целедостижения.
The role of goal-setting in the system management and project activity.
Управління розвитком складних систем, номер 8, 2011
25 Ноябрь 2011
Управління проектами
ОАО «Тюменская нефтяная компания», Россия
  1. Гастев  А.К.  Как надо работать: Практическое введение в науку организации труда. Советский производственный менеджмент. Изд.3.-М.: УРСС,  2011. 480 с.
  2. Бушуев С.Д., Бушуева Н.С., Бабаев И.А. та ін Креативные технологии управления проектами и программами. – К.: Саммит-Книга, 2010. – 768 с.
  3. Акофф Р., Эмери Ф. О целеустремленных  системах. – М.: Сов. радио, 1974.
  4. Ладенко И. С. Интеллектуальные системы в целевом управлении. Новосибирск: Наука, 1987.
  5. О'Шонесси Дж .  (O'Shaughnessy John) . Конкурентный маркетинг.  Стратегический подход. С-Пб.: Питер, 2002, 864 с.
  6. Новая философская энциклопедия / под ред. В. С. Стёпина: В 4 т – М.: Мысль. . 2001.
  7. Вейл П. Лидерство, основанное на видении. Курс МВА по менеджменту. – М., 2004.
  8. Асмолов А.Г.  Психология личности: культурно-историческое понимание развития человека. – М.: Смысл, 2007—528 с.
  9. Википедия: Интернет энциклопедия: www.ru.wikipedia.org.
  10. Capability Maturity Model Integrated (Интегрированная модель технологической зрелости).  Software Engineering Institute — SEI, 1993.
  11. Organizational Project Management Maturity Model (OPM3, Модель зрелости организационного управления проектами), Project Management Institute, USA,  2003
  12. Вагнер Р. (Wagner R.) Асессмент и сертификация организаций в области управления проектами. Управление проектами и программами. – 2010, №4. –С.320.
  13. Оценка и аттестация зрелости процессов создания и сопровождения программных средств и информационных систем (ISO/IEC TR 15504 — CMM). - М.: Книга и бизнес, 2001.
  14. Керцнер Х. (Kerzner H.) Стратегическое планирование для управления проектами с использованием модели зрелости: Пер. с англ. – М.: Компания АйТи,: ДМК Пресс, 2003. – 320 с.
  15. Крылатков П.П. Экономические аспекты управления целостностью промышленного предприятия. Научный вестник Уральской академии гос.службы, №2, 2010.