ПРИЙНЯТТЯ РІШЕНЬ В УМОВАХ ВАРТІСНИХ ОБМЕЖЕНЬ ПРОЕКТУ

Принятие решений в условиях стоимостных ограничений проекта
Decision-making in terms of cost constraints of the project
П.О.Тесленко
вартісні обмеження проекту, управління вартістю, прийняття рішень
 Розглянуто особливість прийняття рішень управління вартістю проектів в умовах жорстких бюджетних обмежень. Наведено характеристику управління вартістю в термінах моделі з урахуванням обмежень.
Рассмотрена особенность принятия решений управления стоимостью проектов в условиях жестких бюджетных ограничений. Приведена характеристика управления стоимостью в терминах модели с учетом ограничений.
The features of the decision-making cost management of projects under tight budget constraints. The characteristics of the control value in terms of a model taking into account the constraints.
Управління розвитком складних систем, номер 9, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
Одеська державна академія архітектури та будівництва, Одеса

1. Грешилов А. А. Математические методы принятия решений: учеб. пособие для вузов. — М.: Изд-во МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2006. — 584 с.

2. Заболотский В.П., Оводенко А.А., Степанов А.Г. Математические модели в управлении: учеб. пособие. -  СПб.ГУАП, 2001. - 196 с: ил.

3. Создание и развитие конкурентоспособных проектно-ориентированных наукоемких предприятий : монография / Бурков В.Н., Бушуев С.Д., Возный А.М., Кошкин К.В., Рыжков С.С., Танака Х., Чернова Л.С., Шамрай А.Н. — Николаев: Издательство Торубары Е.С., 2011. — 260 с.

4. Математические основы управления проектами: учебн. пособие / С.А. Баркалов, В. И. Воропаев, Г. И. Секлетова и др. Под ред. В. Н. Буркова.—М.: Высш. шк., 2005.—423 с: ил.

5. Компьютерная поддержка сложных организационно-технических систем/ В. В. Борисов, И. А. Бычков, А. В. Дементьев, А. П. Соловьев, А. С. Федулов. - М.: Горячая линия - Телеком, 2002. - 154 с.

6. Гречуха Е.И. Принятие решений в системах управления стоимостью проектов /  Е.И.Гречуха,
П.А. Тесленко // Управління проектами: Стан та перспективи: Матеріали V міжнародної науково-практичної конференції / Відповідальний за випуск К.В.Кошкін. — Миколаїв: НУК, 2009. — С. 53 – 55.

7.Тесленко П.А. Траектория развития проекта как организационно-технической системы в многомерном пространстве переменных / П.А. Тесленко, В.Д. Гогунский  // Тези доповідей VІ міжнародної конференції "Управління проектами у розвитку суспільства" // Відповідальний за випуск С.Д.Бушуєв. — К.: КНУБА, 2009. — С. 188 – 189.