Oсобливості цілепокладання проектної діяльності на різних рівнях зрілості бізнесу

ОСОБЕННОСТИ ЦЕЛЕПОЛАГАНИЯ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА РАЗНЫХ УРОВНЯХ ЗРЕЛОСТИ БИЗНЕСА (ОКОНЧАНИЕ)
Features targeting project activity at different levels of maturity of business
Ю.Г.Ященко., С.И.Неизвестный
целостность управления, этиология целеполагания, SMART принцип в целеполагании, целеполагание с позиций зрелости предприятия
Розглянуто системні аспекти цілепокладання в управлінні проектної діяльності організації на різних рівнях зрілості бізнесу. Запропоновано систему ключових показників для оцінки процесу целедосягнення.
Рассмотрены системные аспекти целеполагания в управлении проектной деятельности организации на различных уровнях зрелости бизнеса. Предложена система ключевых показателей для оценки процесса целедостижения.
We consider aspects of goal-setting system in the management of project activities of the organization at different levels of maturity of business. The system of key indicators for assessing tseledostizheniya.
Управління розвитком складних систем, номер 9, 2012
31 Май 2012
Управління проектами
ОАО «Тюменская нефтяная компания», Россия

1. Ивлев В.А. Альтернативные модели BSC /
 В.А. Ивлев, Т.В. Попова. – 2001, Банки и технологии, №4.

2. Гершун А., Горский М., Технология сбалансированного управления / А. Гершун, М. Горский. М.: Олимп-бизнес, 2004.

3. Мицкевич А., Ухова О. Сбалансированная система показателей фирмы / А. Мицкевич, О. Ухова. – М.: Институт экономических стратегий, 2005.

4.Pasian B. An investigation into project management maturity and reevaluation of industry maturity models. Proceedings of the 22nd IPMA World Congress, Rome, 2008.