Управління проблемами в методології проектно-векторного управління освітніми середовищами

УПРАВЛЕНИЕ ПРОБЛЕМАМИ В МЕТОДОЛОГИИ ПРОЕКТНО-ВЕКТОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ СРЕДАМИ
Management problems in the methodology design and vector control educational environments
А.А.Белощицкий
управление проектами, образовательные среды, методология проектно-векторного управления, технические проблемы, управление рисками, управление изменениями
Виділено проблеми реалізації проектів освітніх середовищ і запропоновано інструменти управління цими проблемами з позицій розгляду проектів як сукупності об'єктів і суб'єктів, рухомих в проектно-векторному просторі.
Выделены проблемы реализации проектов образовательных сред и предложены инструменты управления этими проблемами с позиций рассмотрения проектов как совокупности объектов и субъектов, движущихся в проектно-векторном пространстве.
Selected problems of educational media projects and the tools to manage these problems from the standpoint of consideration of the draft as a set of objects and subjects moving into project-vector space.
Управління розвитком складних систем, номер 9, 2012
31 Май 2012
Інформатизація вищої освіти
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Тернер Р. Руководство по проектно-ориенированному управлению/ Р. Тернер. - М  .:Издательский дом Гребенникова. 2007. – 550 с.
  2. Авотс И. Управление проектами в системном контексте // Мир управления проектами/ Под ред. Х. Решке и Х. Шелле. - М.: Аланс, 1994. - С.25-36.
  3. Кнопфель Г. Изменения и их роль в управлении проектами // Мир управления проектами/ Под ред. Х.Решке и Х.Шилле. - М.: Аланс, 1994. - С. 17-24.
  4. Белоконь А.И. Управление изменениями и качеством в инвестиционно-строительной компании / Анатолий Белоконь, Дмитрий Левчинский // Вісник Придніпровської державної академії будівництва та архітектури. - 2004. - №10. - С.11-18.
  5. Рач В.А. Проектно-орієнтовані моделі управління та оцінки діяльності вищих навчальних закладів/В.А.Рач, А.Ю. Борзенко-Мірошніченко// Управління проектами та розвиток виробництва. Збірник наукових праць -№1 (29)-2009. с.81-89.
  6. Белощицкий А.А. Векторный метод целедостижения в проектах образовательных сред / А.А.Белощицкий// Управління проектами та розвиток виробництва. Зб. наук. праць - №4 (41)-2011. – с.20-30.