РЕАЛІЗАЦІЯ СТРАТЕГІЇ РОЗВИТКУ СУДНОПЛАВНОЇ КОМПАНІЇ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИПРОЕКТИ

РЕАЛИЗАЦИЯ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ СУДОХОДНОЙ КОМПАНИИ ЧЕРЕЗ МУЛЬТИПРОЕКТЫ
IMPLEMENTATION OF THE STRATEGY OF DEVELOPMENT OF THE SHIPPING COMPANY IN THE MULTIPROJECT
Ю.Е. Прихно
корпоративная стратегия, дорожная карта, мультипроект развития
Обгрунтовано необхідність мультипроектного управління розвитком судноплавних компаній.
Обоснована необходимость мультипроектного управления развитием судоходных компаний.
The need to multiproject management development of shipping companies.
Управління розвитком складних систем, номер 12, 2012
23 Октябрь 2012
Управління проектами
Одесский национальный морской университет, Одесса
  1. Бушуев С.Д. Управление проектами развития от видения к реальности // II міжнар. конф. “Управління проектами у розвитку суспільства”. — К.: КНУБА, 2005. – С. 15 – 18.
  2. Бушуев C.Д., Бушуева Н.С. Управление проектами. Основы профессиональных знаний и система оценки компетентности проектных менеджеров.- К.: ИРИДИУМ, 2006. – С. 208.
  3. Бушуев С.Д. Креативные технологии в управлении проектами и программами. /С.Д. Бушуев, Н.С. Бушуева, И.А Бабаев и др. – К.: Саммит книга, 2010.-768 с.
  4. Бушуев С.Д. Проектный менеджмент. Взгляд в будущее // Управління проектами та розвиток виробництва: Зб. наук. праць / За ред. В.А. Рача. – Луганськ: СНУ ім. В. Даля, 2000.- №2(1).- с.7-10.
  5. Рач В. А. Управління проектами: практичні аспекти реалізації стратегій регіонального розвитку: навч. посіб. / В.А. Рач, О.В. Россошанська, О.М. Медведєва; за ред. В.А. Рача. – К.: «К.І.С.», 2010. – 276 с.
  6. Рач В.А. Методологія системного підходу та наукових досліджень: навч. посібник / В. А. Рач, О. В. Ігнатова – Луганськ: вид-во СНУ ім. В. Даля,
    2010. – 210 с.
  7. Рач В.А. Методи оцінки альтернативних проектів стратегій регіонального розвитку // Матеріали конференції «Управління проектами: стан та перспективи». – Миколаїв, 2009. – 4 – 6 с.
  8. Шахов А.В. Проектно-ориентированное управление жизненным циклом ремонтопригодных технических систем: дис. докотра технических наук: 05.13.22 / А.В. Шахов, В.И. Чимшир. – Одеса: Феникс, 2006. – 238 с.
  9. Руденко С.В. Проектно-ориентированное управление состоянием окружающей среды в территориальных эколого-экономических системах: дис. доктора технических наук: 05.13.22 / С.В. Руденко. – Одеса: Феникс, 2012. –  с.
  10. Козырь Б.Ю. Кластерные системы в проектах развития морских торговых портов Украины  // Управління розвитком складних систем. – Київ, 2011. - №6, С. 99-102.
  11. Бушуєв С.Д. Інноваційні механізми управління програмами розвитку морських торговельних кластерів / Бушуєв С.Д. Козирь Б.Ю.// Управління розвитком складних систем. – Київ, КНУБА, 2011. - № 7 С. 5-8.
  12. Чекаловец В.И., Гребенник Н.Г. Перспективы кластерных структур в морской отрасли украины // Вісник економіки транспорту і промисловості. – Харків,  2009. - №27, С. 28.
  13. Управление инновационными проектами и программами на основе системы знаний Р2М: монография.// Ярошенко Ф.А., Бушуев С.Д., Танака Х. – К.: 2011.- 263с.
  14. Ковтун Т.А. Система моделей поддержки процесса инициализации проекта предоставления транспортной услуги: дис. кандидата технических наук: 05.13.22 / Т.А. Ковтун. – Одеса: Феникс, 2008. – 220 с.
  15. Павловская Л.А., Прихно Ю.Е. Современные тенденции в проектной деятельности судоходных компаний. // Восточно-европейский журнал передовых технологий. – Харьков, 2011. - №1/7 (49), С. 19-21.