МЕТОД КОНСОЛІДАЦІЇ ВИРОБНИЧИХ ПРОЦЕСІВ ПІДПРИЄМСТВА В ПРОЕКТНІЙ ДІЯЛЬНОСТІ

МЕТОД КОНСОЛИДАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПРОЦЕССОВ ПРЕДПРИЯТИЙ В ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
CONSOLIDATION METHOD OF PRODUCTION PROCESSES OF ENTERPRISES IN THE PROJECT ACTIVITY
Н.С. Бушуева., Н.Ю. Егорченкова
управление ресурсами, производство, планирование, управление портфелями проектов
Описано модель оптимізації матричного управління ресурсами портфелів проектів і програм. Запропоновано метод, який дозволяє сформувати план виробничої та проектної діяльності, виходячи із самого вигідного варіанта переув’язки продуктів, що виготовляються в структурі використання ресурсів.
Описана модель оптимизации матричного управления ресурсами портфелей проектов и программ. Предложен метод позволяющий сформировать план производственной и проектной деятельности, исходя из самого выгодного варианта перевязки изготавливаемых продуктов в структуре потребления ресурсов – метод консолидации производственных процессов предприятий в проектной деятельности (метод К4ПД).
The model of the matrix optimizing resource management portfolios and programs. We propose a method that allows the plan to form a production and design activities, based on the most profitable option dressings manufactured products in the structure of consumption of resources.
Управління розвитком складних систем, номер 12, 2012
23 Октябрь 2012
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев
  1. Егорченкова Н.Ю. Модель планирования ресурсов портфелей проектов и программ в проектно-производственной деятельности предприятий / Н.Ю. Егорченкова, А.В. Егорченков, Д.С. Катаев, О.В. Бондарчук: – зб.наук.праць.- КНУБА, 2012 -  №11.- С. 86-90.
  2. Дж. Родни Тернер. Руководство по проектно-ориентированному управлению / пер. с англ. под. общ. ред. Воропаева В.И. – М.: Издательский дом Гребенщикова, 2007. – 522 с.
  3. Ахьюджа Д. Методы сетевого планирования в производстве и проектировании / Д. Ахьюджа. – М.: Мир, 1976.
  4. Golenko-Ginzburg, D. And A. Gonic (1997). “Stochastic Network Project Scheduling with Non-Consumable Limited Resources”. InternationalJournalofProductionEconomics, 48, pp. 29-37
  5. Linda K. Nozick, Mark A. Turnquist, and NingxiongXu (2004) “Managing Portfolios of Projects under Uncertainty”. Annals of Operations Research, 132,
    pp. 243-256
  6. Burt J.M. (1977) “Planning and Dynamic Control of Projects under Uncertainty”. Management Science, 24, pp. 249-258