ТЕОРІЯ НЕСИЛОВОЇ ВЗАЄМОДІЇ ТА ЇЇ ЗАСТОСУВАННЯ ДО ДІАГНОСТИКИ ЗАХВОРЮВАНЬ СЕРЦЯ

ТЕОРИЯ НЕСИЛОВОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И ЕЕ ПРИЛОЖЕНИЯ К ДИАГНОСТИКЕ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
THEORY OF UNPOWER CO-OPERATION AND HER APPENDIX TO DIAGNOSTICS OF DISEASES OF HEART
Ю.Н. Тесля., Д.А. Решотько
несиловое взаимодействие, интроформация, статистика, сердечно-сосудистые заболевания, диагностика
Запропоновано підхід до створення систем діагностики і лікування захворювань серця, в основі якого лежить погляд на організм людини як на сукупність несиловим (інформаційним) чином взаємодіючих підсистем. Використані положення, висновки і математичний апарат теорії несилової взаємодії до побудови систем діагностики і лікування захворювань серця.
Предложен подход к созданию систем диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний, в основе которого лежит взгляд на организм человека как на совокупность несиловым (информационным) образом взаимодействующих подсистем. Использованы положения, выводы и математический аппарат теории несилового взаимодействия к построению систем диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Offered approach to creation of the systems diagnostics and treatment of diseases of heart, that a look is the basis of to the organism of man as on totality by unpower(informative) character of interactive subsystems. Positions, conclusions and mathematical vehicle of theory of unpower co-operation, are used to the construction of the systems of diagnostics and treatment of diseases of heart.
Управління розвитком складних систем, номер 12, 2012
23 Октябрь 2012
Управління проектами
Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Киев; Александровская клиническая больница, Киев

1. Тесля Ю.Н. Несиловое взаимодействие / Юрий Тесля [Монография]. – К.: Кондор, 2005. -196 с.

2. Тесля Ю.Н. Введение в информатику природы / Юрий Тесля [Монография]. – К.: Маклаут, 2010. -256 с.

3. Амосов Н.М. Нейрокомпьютеры и интеллектуаль-ные роботы / Н.М. Амосов – К.: Наукова думка,
1983.– 223 с.